当前位置:首页 > 通讯产品 > 接续设备 (5104) >

光纤跳线

(811)
接续设备 子类列表
信息显示方式:图文详细显示  销售我的光纤跳线
2芯4芯6芯铠装跳线
2芯4芯6芯铠装跳线 光纤跳线价格 成都铠装跳线 普通跳线 浙江上海光纤跳线批发 单模跳线 多模跳线成都盈极科技有限公司 林小姐18048536681;QQ:2850781296产品介绍:铠装跳线可直接铺设在机房几各种恶劣的环境中,
MTP(母)万兆多模OM3主干光纤跳线
连接头MTP-MTP外护套直径3.0 mm光纤类别50/125μm MM (OM3)接头性质母头-母头芯数12测试波长850nm插入损耗≤0.35dB回波损耗≥20dB极性Type A(直通型)耐久性≥500 次工作温度-40 ~ 80°C
MTP(母)-4*LC/UPC
连接头 A MTP (母头) 连接头 B LC UPC双工 光纤类型 50/125μm OM3 波长 850/1300nm 外护套 3.0mm 分支直径 2.0mm 插入损耗 ≤0.35dB 回波损耗 MTP≥20dB, LC≥20d
单工多模OM1/OM2
连接头 LC/SC/FC/ST/E2000 外护套外径 3.0 mm 光纤类型 单工多模 光纤模式 50/125μm 外护套 不锈钢铠+灰色 PVC/LSZH 插入损耗 ≤0.3dB 回波损耗 ≥50dB 弯曲半径 12.7~17.7
飞宇双工多模OM1/OM2
飞宇双工多模OM1/OM2 价格: 10/条
接头 LC/UPC-LC/UPC 外护套外径 3.0 mm 光纤类型 双工多模 光纤模式 50/125μm 外护套 不锈钢铠+水绿色 PVC/LSZH 插入损耗 ≤0.3dB 回波损耗 ≥50dB 弯曲半径 12.7~17.7cm
厂家直销SC万兆双工多模
连接头 SC/UPC-SC/UPC 外护套外径 2.0 mm 光纤类型 双工多模 外护套 水绿色 OFNP 插入损耗 ≤0.3dB 波长 850/1310nm 回波损耗 ≥20dB 可互换性 ≤0.2dB 工作温度 -40~75°C
SC-ST万兆双工多模光纤跳线
连接头 SC/UPC-ST/UPC 外护套外径 2.0 mm 光纤类型 双工多模 外护套 浅绿 PVC 插入损耗 ≤0.3dB 波长 850/1310nm 回波损耗 ≥20dB 可互换性 ≤0.2dB 工作温度 -40~75°C 振
LC-SC
连接头LC - SC外护套外径2.0mm光纤类型9/125μm OS2外护套颜色黄色研磨方式APC - APC波长1310/1550nm接头类型单工外护套材质PVC插入损耗≤0.3dB可互换性≤0.2dB回波损耗≥60dB振动≤0.2dB工
LC
连接头LC - SC外护套外径2.0mm光纤类型9/125μm OS2外护套颜色黄色研磨方式UPC - UPC波长1310/1550nm接头类型单工外护套材质PVC插入损耗≤0.3dB可互换性≤0.2dB回波损耗≥50dB振动≤0.2dB工
FC-FC/SC/ST多模双芯光纤跳线
产品规格:  ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或 62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。 ☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。 ☆ 包皮材料有陶瓷、不锈钢及复合物供选。 ☆ 线缆护套材料有:聚氯乙烯(
FC-FC/SC/ST单模双/单芯光纤跳线
产品规格:  ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或 62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。 ☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。 ☆ 包皮材料有陶瓷、不锈钢及复合物供选。 ☆ 线缆护套材料有:聚氯乙烯(
MTRJ-SC/ST/FC单模双芯光纤跳线
产品规格:  ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或 62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。 ☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。 ☆ 包皮材料有陶瓷、不锈钢及复合物供选。 ☆ 线缆护套材料有:聚氯乙烯(
电信级FC12芯光纤束状尾纤
什么叫尾纤?耦合器、跳线等)。 尾纤作用:   尾纤的作用主要是用于连接光纤两端的接头,尾纤一端跟光纤接头熔接,另一端通过特殊的接头(ST、SC、LC、MTRJ)跟光纤收发器或光纤模块相连,构成光数据

光纤跳线网共811条 每页13条 [1]234567...1220 下一页 共62